Сильнейшие студенческие волейбольные команды вступили в борьбу за звание чемпиона СВЛ РТ сезона 22/23

17 ноября 2022 г., четверг

14 ноября стартовали первые игры Студенческой волейбольной лиги Республики Татарстан сезона 2022/2023 учебного года. Матч открытия состоялся 14 ноября в спортивном зале Тезуче. На своей площадке мужская сборная команда КГАСУ принимала гостей из КАИ. Отметим, что волейболисты КГАСУ подошли к сезону в отличной форме, что и продемонстрировали в своей первой игре, не оставив шансов студентам КАИ (3:0). В своем втором матче хозяева площадки, не сбавляя оборотов, разгромили волейболистов КХТИ (3:0).

Во второй игровой день на площадке спортивного зала Тезуче свои первые матчи провели уже женские команды. Первая встреча прошла между Университетом спорта, чемпионами студенческой лиги, и сборной командой КХТИ. Уже в самом начале первой партии действующие чемпионы показали высокий уровень игры. Сильные подачи, грамотная игра в нападении, а также большое количество собственных ошибок волейболисток КХТИ обеспечили преимущество сборной Университета спорта, счет в первой партии 25:13. В начале второй партии команде КХТИ удалось выйти вперед. Несколько ошибок команды Университета спора в приеме и более уверенная игра сборной КХТИ помогли создать небольшое преимущество, но удержать его спортсменки не смогли. Вторая, третья партии и следовательно весь матч завершились в пользу действующих чемпионок – волейболисток сборной Университета спорта.

Вторая встреча игрового дня состоялась между волейболистками КГАСУ и КФУ. Сборная Строительного университета не смогла начать сезон также ярко, как мужская сборная их вуза. Матч для них сложился крайне неудачно, в результате чего поражение 0:3 от волейболисток Казанского федерального университета.