Плохая погода – не помеха: завершилась Студенческая регбийная лига РТ сезона 2022-2023

6 мая 2023 г., суббота

На стадионе «Тулпар», 5 и 6 мая, прошёл заключительный, 3 тур Студенческой регбийной лиги Республики Татарстан 2022/2023 учебного года.

Игры по виду спорта «регби-7» проходили в течение всего учебного года и состояли из трёх туров, где на каждой игре команда выкладывалась по полной, ведь от этого мог зависеть результат всего сезона. И вот итоги Студенческой регбийной лиги Республики Татарстан 2022/2023 учебного года.

Победителями среди мужских и женских сборных команд стал Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. На протяжении трёх туров они уверенно были лидерами и не собирались сдавать своих позиций.

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева – КАИ стали обладателями вторых мест среди женских и мужских сборных команд. В третьем туре девушки незначительно уступили команде Казанского юридического института МВД России, но по результатам всех туров всё равно оказались серебряными призёрами в регби-7.

Почетную бронзу среди мужчин получил Казанский государственный аграрный университет, который также, как и другие команды-призёры на протяжении трёх туров был в тройке финалистов, а среди женщин третье место завоевала команда Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации. Девушкам удалось отлично сыграть в третьем туре, это и повлияло на их место топе трёх лучших женских команд Студенческой регбийной лиги Республики Татарстан.

Более подробные результаты по всем турам можно найти по данной ссылке.

Фото: Федерация регби Татарстана (http://vk.com/regbi_rt) и по ссылке на альбом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International