Определились победители Студенческой хоккейной лиги Республики Татарстан сезона 2022/2023

23 мая 2023 г., вторник

21-22 мая прошли матчи финальной серии Студенческой лиги по хоккею с шайбой Республики Татарстан сезона 2022-2023. За золото боролись команды Поволжского университета спорта (ПГУФКСиТ) и КНИТУ-КАИ.

В первом матче хоккеисты ПГУФКСиТ одержали победу со счётом 4:2 и повели в серии.

Во втором матче обе команды демонстрировали игру высокого уровня, исход матча определился лишь за две минуты до конца третьего периода, когда студентам ПГУФКСиТ удалось поразить ворота соперника. В оставшееся время команда КНИТУ-КАИ играла без вратаря и в шестером пыталась организовать финальный штурм у ворот сборной Поволжского университета спорта. Однако счет остался прежним, победу в матче и финальной серии одержали хоккеисты ПГУФКСиТ.

В матче за 3 место встречались команды КФУ и КГАСУ. Игра была равная, но в серии буллитов удача была на стороне команды КФУ, которая и стала обладателем «бронзы» (счёт 2:1, по буллитам) Студенческой хоккейной лиги РТ,

Отметим, в Студенческой хоккейной лиге РТ сезона 2022/2023 приняло участие 10 команд: ПГУФКСиТ, КНИТУ-КАИ, КФУ, КГАСУ, КГЭУ, КГАУ, КГМУ, КЮИ МВД, КНИТУ, ККИ РУК. Общее количество участников составило более 250 человек. В результате соревнований, которые проводились с ноября 2022 года по май 2023 года, команды сыграли в турнире (два круга с плей-офф) 83 матча. Матчи проходили на ледовых аренах «Баско», «Зилант», «ТНА».

Общий призовой фонд Студенческой лиги по хоккею с шайбой РТ в сезоне 2022-2023 составил 1 125 000 рублей, эту сумму команды потратят на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.