Гандболисты Поволжского ГУФКСиТ – первые в СГЛ РТ 2023-2024 среди мужских сборных команд оово

29 марта 2024 г., пятница

В спортивном зале Центра гребных видов спорта и в культурно-спортивном комплексе «КАИ ОЛИМП» с 13 февраля по 28 марта проходила Студенческая гандбольная лига Республики Татарстан среди мужских сборных команд образовательных организаций высшего образования сезона 2023-2024.

Команды были разделены на две подгруппы по мастерству и результатам прошлого года – дивизион «А» и Высший дивизион, каждая команда состязалась с соперниками, равными по силам.

В дивизионе «А» приняло участие 6 команд. По итогам игр в дивизионе «А» победителем стала команда Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. Гандболисты КИУ показали максимальное мастерство и получили право выступать в составе Высшего дивизиона в следующем сезоне.

Второе место в дивизионе «А» заняла команда Казанского юридического института МВД России. В общем рейтинге команд образовательных организаций высшего образования КЮИ МВД России заняли 8 место.

Бронзовыми призёрами в дивизионе «А» стала команда Казанского государственного института культуры. Мужская команда КазГИК в этом году впервые приняла участие в гандболе.

В Высшем дивизионе в этом сезоне также участвовало 6 команд. Яркий и зрелищный матч за третье место был между КГЭУ и КНИТУ – команды состязались на равных, с разницей в один забитый мяч – счёт 23:22 бронзовым призёром стал Казанский национальный исследовательский технологический университет.

За звание победителя в финале второй сезон подряд соревнуются команды ПГУФКСиТ и КНИТУ-КАИ. Игра была достаточно напряжённой, с небольшой разницей в 5 забитых мячей победителем Студенческой гандбольной лиги Республики Татарстан среди мужских сборных команд образовательных организаций в 2023-2024 учебном году стал Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н.Туполева-КАИ удостоился звания серебряного призёра СГЛ РТ среди мужских сборных команд образовательных организаций высшего образования.

Поздравляем команды с отличными результатами и ждём их участия в следующем сезоне!

Итоговое распределение мест команд оово, СГЛ РТ 2023-2024

Календарь игр СГЛ РТ среди муж.команд оово в 2023-2024 уч.году

Таблица игр СГЛ РТ 2023-2024, группа А, Высший дивизион (с результатами)

Таблица игр СГЛ РТ 2023-2024, группа Б, дивизион А (с результатами)

Таблица игр СГЛ РТ 2023-2024, Стыковые игры, Высший дивизион и дивизион А (с результатами)

Таблица игр СГЛ РТ 2023-2024, Финалы (с результатами)

Фото с игр можно найти в разделе "Фоторепортажи".