Награждены лучшие команды по итогам Спартакиады профессиональных образовательных организаций РТ 2023-2024

10 июня 2024 г., понедельник

В Министерстве спорта Республики Татарстан 10 июня состоялось награждение победителей и призёров Спартакиады профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан и Студенческих спортивных лиг Республики Татарстан 2023-2024 учебного года с участием Ильдара Зуфаровича Садриева - Заместителя министра спорта Республики Татарстан и Станислава Робертовича Андреева – Заместителя министра образования и науки Республики Татарстан. Также на церемонии присутствовали директора профессиональных образовательных организаций, руководители физического воспитания и представители спортивных федераций.

Проведение Спартакиады профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан возобновилось с 2022 года после длительного перерыва и становится ежегодной традицией для студентов. С сентября по май 2023-2024 учебного года студенты со всей республики состязались в различных видах спорта, и порой исход данного события решали доли секунды и несколько баллов.

В этом году Спартакиада прошла по 11 видам спорта и включила в себя 15 видов программ. В событии приняло участие 59 команд городских зон и 23 команды сельских зон. Количество участников составило около 5000 студентов. По результатам всех соревнований были определены победители и призеры Спартакиады профессиональных образовательных организаций городских и сельских зон. Отметим, что в зачет Спартакиады идут результаты Студенческих спортивных лиг по следующим видам спорта: регби-7, гандбол, хоккей и футбол.

Результаты Студенческих спортивных лиг РТ 2023-2024 учебного года среди команд профессиональных образовательных организаций.

Студенческая футбольная лига РТ, мужские команды:

1 место - Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева, г. Нижнекамск;

2 место - Бугульминский машиностроительный колледж;

3 место – Казанский технологический колледж ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Студенческая лига по хоккею с шайбой РТ, мужские команды:

1 место - Казанский педагогический колледж;

2 место – Казанский строительный колледж;

3 место - Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая.

Студенческая баскетбольная лига РТ

Мужские команды:

1 место - Казанский технологический колледж ФГБОУ ВО "КНИТУ";

2 место – Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева, г. Нижнекамск;

3 место – Альметьевский политехнический техникум.

Женские команды:

1 место - Казанский технологический колледж ФГБОУ ВО "КНИТУ";

2 место – Казанский медицинский колледж;

Студенческая волейбольная лига РТ

Мужские команды:

1 место - Технический колледж имени В.Д. Поташёва, г. Набережные Челны;

2 место – Альметьевский политехнический техникум;

Женские команды:

1 место – Казанский медицинский колледж;

3 место – Арский педагогический колледж имени Габдуллы Тукая.

Студенческая гандбольная лига РТ, мужские команды:

1 место - Лаишевский технико-экономический техникум;

2 место – Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева;

3 место – Казанский технологический колледж ФГБОУ ВО «КНИТУ».

Студенческая регбийная лига РТ (регби-7), мужские команды:

1 место – Казанский авиационно-технический колледж имени П.В.Дементьева;

2 место – Колледж Казанского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);

3 место – Набережночелнинский политехнический колледж.

Итоги Спартакиады профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан 2023-2024 учебного года.

Сельские зоны:

1 место - Арский педагогический колледж имени Габдулы Тукая;

2 место - Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля;

3 место - Мамадышский политехнический колледж.

Городские зоны:

1 место - Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева, г. Нижнекамск, и Альметьевский политехнический техникум;

2 место - Казанский педагогический колледж;

3 место – Инженерно-экономический колледж Набережночелнинского института (филиала) ФГАОУ ВО «К(П)ФУ».

Выражаем благодарность Правительству Республики Татарстан, Министерству спорта Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан и федерациям по видам спорта за проведённую Спартакиаду профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан 2023-2024 учебного года, руководству учебных заведений и профессорско-преподавательскому составу за подготовку команд и достойное выступление спортсменов!

Фото с события: Церемония награждения победителей и призёров Спартакиады профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан и Студенческих спортивных лиг Республики Татарстан 2023-2024 учебного года. Фотограф: Рената Гатауллина

Фото от пресс-службы Министерства спорта РТ: Подведение итогов Спартакиады профессиональных образовательных организаций РТ 2023-2024 учебного года