Республика Татарстан заняла первое место в медальном зачете Окружного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России

12 апреля 2017 г., среда

По итогу Окружного этапа Чемпионата АССК спортсмены из Татарстана завоевали девять медалей и заняли первое место в неофициальном медальном зачете. Студенты из РТ завоевали три золота, два серебра и четыре бронзовые награды.

На втором месте в медальном зачете оказалась Республика Чувашия, третье место заняла Республика Башкортостан.

Окружной финал Чемпионата АССК России среди студенческих спортивных клубов (ССК), посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов проходил с 30 марта по 2 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

Более 400 спортсменов из 22 ВУЗов ПФО соревновались друг с другом в настольном теннисе, шахматах, волейболе, баскетболе и мини-футболе. Честь Республики Татарстан защищали 6 студенческих спортивных клубов: «Энерго» (КГЭУ), «КАИ-Зилант» (КНИТУ-КАИ), «КФУ», «Фундамент» (КГАСУ), «КГМУ» и «Академия» (ПГАФКСиТ).